В Москве продолжается рассмотрение конкурсных материалов «Калины Красной» 2016
Экспертная группа движения «Калина Красная» продолжает рассмотрение записей участников конкурса, прошедших на второй этап. Обработанные и отсортированные ими материалы будут представлены в конце месяца вниманию членов Художественного совета конкурса.
По состоянию на 13 мая рассмотрены заявки из 37 регионов, 75 учреждений уголовно-исполнительной системы, включая исправительные колонии, колонии-поселения, следственные изоляторы и лечебные исправительные учреждения. На сайте «Калины Красной» в открытом режиме публикуется перечень уже рассмотренных материалов с указанием регионального управления ФСИН, названия учреждения, фамилии исполнителя или названия музыкального коллектива, и наименований одного или нескольких представленных в конкурсной заявке произведений.
Рассмотрение завершится к 26 мая, когда в Москве пройдёт заседание Художественного совета конкурса. По итогам голосования членов Художественного совета будут определены победители XIII всероссийского конкурса песни среди осуждённых. Итоги голосования обычно публикуются в течение месяца.
Победители «Калины Красной»-2016 будут этапированы в Екатеринбург, где 9 сентября в одном из концертных залов города будет проведён финальный гала-концерт.
13 мая 2016
Архив новостей: 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011
Смотрите также:
Во ФСИН России состоялось подведение итогов XIX конкурса «Калина Красная»
Победители «Калины Красной» 2022 по итогам голосования Художественного совета конкурса
Победителей «Калины Красной» 2022 определят 4 октября
В Федеральной службе исполнения наказаний прошла церемония объявления победителей XVIII конкурса «Калина Красная»
Всё о XVI конкурсе «Калина Красная», 2019
Пресса о XVI конкурсе «Калина Красная», 2019
Всё о XV конкурсе «Калина Красная», 2018 в Саратове
Условия конкурса «Калина Красная»